Трамп снова раскритиковал ОПЕК из-за высоких цен на нефть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Президент США Дональд Трамп подверг критике действия ОПЕК из-за высоких цен на нефть. Об этом он написал в своем Twitter в среду, 13 июня.

«Цены на нефть слишком высокие, ОПЕК опять взялась за старое. Нехорошо!», – написал он в своем микроблоге.

В середине апреля Трамп опубликовал аналогичное, но более многословное сообщение. Тогда его заявление привело к краткосрочному снижению цен на нефть на несколько долларов.

Сегодня нефть сорта WTI продолжила снижение после твита американского президента: июльский контракт подешевел на 0,62%, до $65,95 за баррель. А августовский фьючерс на Brent понизился на 0,26%, до $75,68 за баррель.

Ожидается, что ОПЕК на следующей неделе проведет заседание картеля и встречи с ведущими нефтедобывающими странами, не входящими в организацию, включая Россию, чтобы обсудить дальнейший план действий.

Ранее СМИ сообщали, что США за день до выхода из ядерного соглашения с Ираном обратились к Саудовской Аравии с просьбой стабилизировать цены на нефть, если они вдруг резко повысятся.

Вскоре Саудовская Аравия начала наращивать добычу нефти после двухлетнего сокращения производства сырья. Это может понизить цены на черное золото.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх