В Эстонии средь бела дня мужчина похитил девятилетнюю девочку и изнасиловал ее в лесу

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Человеку, затолкавшему девочку в свою машину, увезшему ее в лес и там ее изнасиловавшему, после рассмотрения дела во всех трех инстанциях суда назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы, пишет Postimees.

37-летний Ардо Реммельгас похитил 9-летнюю девочку в Харьюмаа 27 апреля 2017 года около 15.30. Согласно материалам уголовного дела, Реммельгас подъехал к ребенку, вышел из машины, схватил его за плечи и затолкал против воли на соседнее с водительским сиденье. Когда девочка попыталась выйти, Реммельгас заблокировал замки двери.

Осужденный поехал в лес, где

изнасиловал потерпевшую, после чего, он привез ее обратно и отпустил примерно через полчаса после похищения.

Реммельгас причинил ребенку сильную физическую боль, а также огромное чувство страха за свою жизнь и здоровье. Также ребенку нанесены множественные повреждения: повреждения и гематомы на девственной плеве, повреждения в анальном отверстии, подкожные гематомы в районе шее и ключицы.

Уездный суд смягчающих обстоятельств в содеянном не усмотрел. По оценке суда, раскаяние обвиняемого не было чистосердечным, поскольку он не беспокоится за потерпевшую, а лишь оправдывает свое поведение и печалится о своей матери и клиентов. Суд пришел к выводу, что его отношение к содеянному эгоцентричное и циничное. Он не явился сам с повинной, а признался в содеянном только после того, как был задержан в качестве подозреваемого.

Решением от 21 ноября 2017 года Реммельгаса признали виновным и приговорили по совокупности к 13 годам лишения свободы. В пользу потерпевшей суд взыскал с осужденного в качестве компенсации 10 000 евро.

Защита обжаловала приговор, и окружной суд частично учел жалобу: срок заключения сократили на три года. Адвокат указал на тот факт, что при совершении преступления подсудимый не использовал свой половой орган и не нанес потерпевшей опасных для жизни повреждений.

В качестве смягчающего обстоятельства суд принял во внимание чистосердечное раскаяние Реммельгаса в том, что он причил боль девочке и ее семье.

Государственный суд еще больше сократил срок наказания. Ардо Реммельгасу придется провести за решеткой девять лет, поскольку при вынесении наказания по совокупности, большее наказание поглощает меньшее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх