Крушение парома в Индонезии: число пропавших без вести возросло до 180

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Спасатели в Индонезии нашли и извлекли из воды три тела, которые, предположительно, принадлежат пассажирам парома KM Sinar Bangun, затонувшего на днях на озере Тоба. Об этом сообщает Liputan6 и агентство Reuters.

Также спасатели уточнили число людей, которые, как полагают, находились на пароме в момент крушения и теперь числятся пропавшими без вести. Их тела пока не нашли. Согласно новым данным, речь идет о 180 пассажирах. Это втрое больше, чем предусматривала максимальная вместимость судна.

Паром перевернулся на озере Тоба в провинции Северная Суматра в понедельник вечером, 18 июня. Ранее сообщалось о 18 спасенных и 128 пропавших без вести. Причины катастрофы пока неизвестны.

По предварительным данным, паром вышел на озеро в ненастную погоду. Кроме того, судно, рассчитанное на 60 пассажиров, было сильно перегружено.

Озеро Тоба образовалось в кальдере гигантского одноименного вулкана, который извергался примерно 75 тысяч лет назад. Это было одно из самых мощных извержений за всю историю Земли. Площадь крупнейшей в мире кальдеры Тоба составляет 1,8 тысячи квадратных километров. А образовавшееся в ней озеро простирается на 1145 квадратных километров и достигает в глубину 450 метров.

Туристы любят приезжать в это живописное место. Пока нет данных, были ли среди пассажиров затонувшего парома иностранцы. По предварительным данным, россиян на пароме не было.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх