Израиль продолжит операцию в Секторе Газа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Высокопоставленные источники в Иерусалиме заявили о том, что Израиль продолжит наносить удары по инфраструктуре ХАМАС и других палестинских группировок в Секторе Газа.

Напомним, что ранее в четверг, 29 января, ВВС Израиля совершили вылет в сторону Сектора Газа, нанеся удары по контрабандным тоннелям. Эта акция стала ответом на две ракеты "Кассам" и одному минометному снаряду, выпущенным по Израилю из Газы.

Решение о проведении дополнительной операции против ХАМАС появилось после проведения консультаций между Советом безопасности, Кабинетом министров и высшими должностными лицами обороны Израиля. Продолжение боевых действий является необходимым для того, чтобы дать понять ХАМАС: ни один обстрел Израиля не останется безнаказанным.

В ходе обсуждений офицеры разведки сказали, что ХАМАС пытается в настоящий момент сдерживать свои самые радикально настроенные отделы, так как группировка заинтересована в укреплении режима прекращения огня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх