Франция пожертвует Airbus 5 млрд евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsru.com

Власти Франции намерены предоставить 5 млрд евро, чтобы поддержать продажи самолетов авиастроительной компании Airbus, сообщает Reuters со ссылкой на газету Les Echos.

Средства, которые планируется ввести в банковскую систему через одну из госструктур - "Общество финансирования экономики Франции", должны "помочь клиентам в выполнении своих обязательств по закупкам" новых самолетов. Среди банков, включенных в программу, Calyon, Societe Generale и BNP Paribas.

По сути речь идет о форме непрямого кредитования, поясняет издание. Это позволит максимально сократить "очередь построенных, но не нашедших своего покупателя машин".

В воскресенье глава Airbus Томас Эндерс заявил о возможном снижении числа заказов на 50-60% в 2009 году. Он признал, что компания кровно заинтересована в нахождении "путей финансирования для своих клиентов".

Эндерс отметил, что затруднения возникли даже у таких заказчиков Airbus, как арабские государства Персидского залива, которые в последние годы лишь увеличивали объемов заказов на новые самолеты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх