Чавес обозвал Ангелу Меркель наследницей Гитлера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MigNews

Президент Венесуэлы Уго Чавес в своем очередном выступлении оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель, назвав ее "политическим потомком Адольфа Гитлера и немецкого фашизма".

Как сообщило в воскресенье агентство Reuters, в своей оскорбительной речи венесуэльский лидер заявил буквально следующее: "Что касается меня, то госпожа канцлер может отравляться в…", после чего прервался и выслушал бурные аплодисменты развеселившейся публики. Затем добавил: "В виду того, что она женщина, я больше ничего к этому не добавлю".

Стоит пояснить, что нападки Чавеса на немецкого канцлера были вызваны ее недавним призывом к лидерам стран Латинской Америки избегать контактов с венесуэльским главой.

В политическом мире Уго Чавес давно славится своими цветистыми высказываниями в адрес оппонентов. В тот же день он успел оскорбить президента Колумбии Альваро Урибе "лжецом, которого и в магазин на углу впускать не стоит".

В прошлом Чавес называл американского президента Джорджа Буша "дьяволом", а министра обороны США Дональда Рамсфельда "одной из собак дьявола". Президент Мексики Винсент Фокс удостоился титула "комнатной собачки империи".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх