Килис: русский - для заработка, английский - для ума (25)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр образования и науки Роберт Килис считает, что возвращение русского языка в государственные вузы Латвии – это нормальный и хороший шаг, который ему лично очень по душе. Об этом он заявил в прямом эфире программы «Без цензуры» на канале TV5 в понедельник вечером.

«Как отнесутся к этому ваши коллеги-политики?» - был задан вопрос министру. «Отвергнут», - отрезал глава минобраза. При этом министр Килис особенно подчеркнул, что восстановление русского языка в университетах и академиях Латвии не решит вопроса качества образования.

«Внедрение русского языка, который — норальная вещь, не решает вопроса качества. Вопрос качества — в английском языке», - заявил политик, подчеркнув, что самое передовое в науке сейчас пишется и преподается не по-немецки или по-французски, а именно по-английски.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх