В парке Кронвальда нашли мертвого парня (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В минувшее воскресенье дворник, работающий в парке Кронвальда, заметил лежащего на земле парня. Попытался его разбудить, но тот вовсе не спал — молодой человек не подавал никаких признаков жизни. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть, наступившую всего парой часов ранее. О случившемся сообщили в полицию, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

«Умершему было приблизительно 20-25 лет. На теле парня найдены следы побоев, которые, возможно, были нанесены в результате драки. По данному факту был начат криминальный процесс, ведётся расследование», - рассказал начальник криминальной полиции участка «Зиемели» Атис Чакарнис.

Полицейские назначили несколько экспертиз. Уже известно, что в крови молодого человека обнаружили немалое количество алкоголя. Но от чего умер парень? Первой версией следствия было ограбление.

«После первичного осмотра было ясно, что его кто-то бил. Осмотрев его вещи и опросив свидетелей, мы установили, что у него пропал кошелёк и два мобильных телефона», - уточнил «Криминал +» Чакарнис.

В последний раз молодого человека видели в Старой Риге около четырех утра. Что произошло после — пока неизвестно.

«Несмотря на следы ушибов на теле, результаты последней экспертизы показали: смерть не была насильственной», - отметил Чакарнис.

Настоящую причину смерти удастся узнать только через месяц, когда придут результаты очередной экспертизы. Вполне возможно, что парень просто перебрал с алкоголем и сердце не выдержало. А то, что изначально приняли за следы побоев — результат неудачного падения.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх