Рекламные плакаты: работник получил тяжелые травмы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Установка рекламных плакатов может оказаться делом опасным. Вчера днём возле торгового цента «Олимпия» произошел несчастный случай. Всему виной оказалась невнимательность. На место прибыли медики и госпитализировали пострадавшего, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

В три часа дня в скорую позвонил мужчина и попросил о помощи. Рабочий упал с лестницы. Несмотря на то, что высота была совсем незначительной – всего лишь полтора метра – потерпевший получил довольно серьёзные травмы. Всё происходило у торгового цента «Олимпия», медики тут же приехали на помощь.

«У пациента были тяжелые травмы головы, возможные ушибы позвоночника, перелом руки и различные растяжения.

Мужчина был помещён в стационар для получения необходимой помощи», - рассказала о последствиях «Криминал +» представитель службы неотложной медицинской помощи Сармите Виллере.

Пострадавший 35-летний мужчина был в сознании и рассказал медикам, как ему удалось получить так тяжелые увечья. Оказывается, он просто поскользнулся на ступеньках. Для расследования несчастного случая подключилась полиция.

«Для установки возможных причин происшествия и проверки соблюдения техники безопасности полиция начала криминальный процесс. К делу также подключена и трудовая инспекция», - указал «Криминал +» представитель полиции Том Садовский.

Стоит напомнить, что несчастные случаи на работе с летальным исходом в Латвии происходят все чаще - если в позапрошлом году в стране погибли 34 рабочих, то в прошлом году официально подтверждено 30 смертей. Для Латвии это серьёзная цифра. По статистике больше всего достаётся строителям и уборщикам, особенно в зимний период, когда начинается уборка снега с крыш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх