Подробности ЧП в Саулкалне: Парню на колени упала деталь от крана (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник в Саулкалне на 22-летнего рабочего упал строительный экран. Как это произошло, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

На железобетонном заводе был обычный рабочий день. Рабочим предстояло демонтировать строительный кран. Дело шло к завершению. Виктор был поблизости. Неожиданно он услышал грохот.

«Сильного крика не было. Сказали, что человек пострадал... Телефонов у них ни у кого не было. Так что я побежал, вызвал «скорую помощь», сообщил везде», - рассказал «Криминал+» Виктор.

Пока ждали медиков, стало ясно, что произошло. «Была положена стрела - требовался демонтаж. Слесарь начал выбивать палец (технический термин, - прим. ред.) и не тот палец выбил. Надо было верхние пальцы, а он нижний выбил... Cтрела сложилась ему на ногу», - уточнил Виктор.

Мужчине крупно повезло - травмы оказались не опасными для жизни. Через 7 минут на место приехала скорая.

После оказания первой медицинской помощи пострадавшего отвезли в больницу. На место ЧП прибыли работники Трудовой инспекции.

Коллегам пострадавшего мужчине пришлось давать письменные объяснения, что произошло.

После этого их отпустили домой.

«Выдвигать какие-либо версии, почему это случилось, сейчас сложно. Либо работник нарушил какие-то инструкции, либо все произошло из-за невнимательности, пока сложно сказать», - отметил инспектор Трудовой инспекции Земгальского региона Имант Римкус.

Рабочие говорят, что парень виноват сам – не соблюдал правила техники безопасности. Так это было или нет, покажет следствие. В любом случае теперь молодому человеку придется провести не одну неделю в гипсе. На работу он вернется не скоро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх