Пироманьяк вернулся: за три часа спалил пять мусорников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Елгаве снова орудует поджигатель мусорных контейнеров. За несколько часов неизвестный успел устроить пожары в шести дворах. Полиция просит жителей помочь в поисках вредителя, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

В начале марта в Елгаве активно орудовал пироманьяк – поджигал мусорные контейнеры на улицах Астеру и Аспазиях. Полиция задержала поджигателя и суд выдал санкцию на арест вредителя. Но не прошло и двух недель, как в Елгаве снова кто-то стал жечь мусорники. Причем еще активней, чем прежде.

Первый контейнер он поджог на улице Лиела. Это было около 8 часов вечера. Жители вызвали пожарных, а еще через пару часов преступник вернулся и поджог тот же самый мусорник еще раз.

Одного мусорника поджигателю было мало, следующий поджог он учинил рядом со зданием, где располагается общество пожарных-добровольцев.

Мусорник быстро потушили, а поджигатель двинулся дальше.

Он успел заглянуть еще в несколько дворов на улицах Матера и Кришьяна Барона. Местные жители думают, что это могли сделать бездомные. И хотя мусорники стоят достаточно далеко от домов, все-таки приятного в таких поджогах мало. «Запахи какие, это же мусор. Там и химия. Там и все. Хоть и говорят, что химию нельзя выбрасывать», - пояснил недовольство местная жительница Татьяна.

Страсти вокруг этих мусорников тут кипят не шуточные – местным жителям не нравится, что выбрасывать отходы сюда приезжают и с других дворов. «Один раз приехала машина, я говорю, вы что тут будете выгружать. Он сел. Проехал круг, посмотрел, что меня нету а я спряталась. А потом все равно они приехали и сбросили груз», - рассказала Галина.

Женщина рассказала «Криминал+», что однажды ей даже угрожали и просили не лезть не в свое дело. Но вернемся к поджигателю – за три часа он спалил пять мусорников. Поймать его пока не удалось,

поэтому полиция просит помощи жителей – если кто-то видел поджигателя или знает, кто этот вредитель, звоните по номеру 110.

Напомним, что за порчу чужого имущества хулигану может грозить до 10 лет лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх