Подробности убийства криминального авторитета в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Два в грудь и один контрольный в голову. В Кенгарагсе в подъезде собственного дома был застрелен криминальный авторитет по кличке Барабан, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В 10 часов вечера во дворе дома на улице Маскавас 317 стояла полиция и 2 скорые. Территория была оцеплена. В дверях подъезда лежал мужчина. Его застрелили. Как только мужчина открыл дверь в подъезд, киллер произвел три выстрела – два в грудь и один контрольный в голову. Прибывшим на место медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Жильцы дома говорят, что слышали какой-то шум, но не придали этому особого значения. На первом этаже работает круглосуточный магазин. Здесь постоянно собираются шумные и нетрезвые компании. «Ну, вот муж говорит, что вроде как слышал стук в дверь, а это, оказывается, выстрелы были», - рассказала «Криминал+» жительница дома Любовь.

«Я смотрела кино, это было наверно часов 10, когда услышала то ли выстрелы, то ли строительный шум, - у нас ремонт делают, мусор бросают другой раз. А чтобы тут кого-то убивали, такое и в голову не пришло», - добавила Анна. «Как стекла полетели, я проснулась. Слышу, чего-то машины гудят, встала с дивана, посмотрела, тут уже было оцеплено все полицией», - рассказала Клавдия.

Местные жители рассказывают, что мужчина вместе с подругой недавно въехали в дом.

«Я его видела пару раз, он такой солидный человек»,

- пояснила местная жительница.

На следующий день после убийства соседи встретили супругу погибшего. «Сегодня пришла женщина молодая, плакала. Мы спросили, это что, ваш муж был, а она невнятно что-то ответила. Ну, молодая совсем, может лет 25», - рассказала «Криминал+» Анна.

Не исключено, что убийство носит заказной характер. 36-летний мужчина был криминальным авторитетом по кличке Барабан. Неоднократно попадал в поле зрения полиции. В лихие 90-е был причастен к так называемой Пардаугавской группировке. Возможно, речь идет о

четырехкратном чемпионе Латвии по боксу и чемпионе мира по кикбоксингу Андрее Барабанове,

который был замечен не только на спортивной арене, но и в криминальных кругах.

В 2002 году его и еще трех его приятелей обвинили в реализации метамфетамина в особо крупных размерах. По делу проходило 4 человека, двое из которых были криминальными авторитетами. Барабанов также стал фаворитом Ивана Харитонова, короля рэкетиров, как его прозвали в свое время, и уважаемого предпринимателя сейчас. Бизнесмен был замечен на боях за пояс Балтийских чемпионов в полутяжелом весе, где поставил на Барабанова и не прогадал.

По факту убийства начат уголовный процесс. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх