Пожар в Зиепниекалнсе: стекла в окнах лопались от жара

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду утром в рижском микрорайоне Зиепниекалнс стекла в окнах лопались от жара. Во дворе рядом с жилыми домами вспыхнули сараи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Время было полседьмого утра. Ольга выглянула в окно и увидела огромное пламя – во дворе горели деревянные сараи, в которых жители хранили ненужный бытовой хлам. «Дрова у людей хранились, баллоны газовые наверно пустые, потому что три штуки взорвалось», - рассказала местная жительница Ольга.

К счастью, никто не пострадал. Тем временем пламя высотой в несколько метров стремительно пожирало деревянные конструкции и все, что находилось рядом. Площадь горения составляла 100 кв. метров.

При этом сгорели и электрические провода, из-за чего некоторые люди остались без света.

В некоторых окнах от жара полопались стекла.

На тушение пожара было брошено две бригады. Прибывшие на место спасатели тут же столкнулись с проблемой. Гидрант, расположенный во дворе, не работал. «Мы нашли гидрант на соседней улице, примерно в 200 метрах отсюда. И на данный момент с подачей воды нет проблем», - рассказал на месте тушения командир взвода ГПСС Айнар Юстс.

Пожар тушили несколько часов. Большинство сараев сгорело дотла, а те, что остались целыми, вряд ли теперь пригодны для использования.

Из-за чего вспыхнули сараи – пока неизвестно. Не исключено, что их кто-то специально поджег. Кто и зачем – будет выяснять полиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх