Прошло 4 месяца, а полиция так и не нашла дорогой мобильник

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

К сожалению, не всегда мелкие кражи удается быстро раскрыть. В «Криминал+» на телеканале ТВ5 обратился молодой мужчина, у которого зимой украли дорогой мобильный телефон – прошло 4 месяца, а преступник по-прежнему не найден. В чем причина?

Кража произошла 11 декабря. Дмитрий прекрасно помнит тот день. Вору потребовалось всего несколько секунд, чтобы попасть в служебное помещение магазина и совершить кражу. «Дверь тогда была открыта, сейчас если кому-то надо зайти, то звонит в звонок, он достаточно приличный», - рассказал жертва воровства Дмитрий.

В эту часть склада часто заходят посторонние – поставщики товаров, поэтому на чужого человека никто из работников не обратил внимания.

«Я прихожу утром сюда и оставляю тут вещи свои. Ну, оставил и пошел переодеваться. Он через эту дверь заглянул», - продолжил Дмитрий. Помимо телефона на столе стоял портативный компьютер. Но вор либо не понял, что это, либо просто не стал возиться. Забрал телефон и спокойно вышел из помещения.

Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, запись Дмитрий вместе с заявлением предоставил полиции. Но мужчина считает, что его делом занимаются крайне плохо.

«Полиция, собственно, они либо не хотят искать, либо уже нашли и не хотят отдавать. Я когда писал заявление, мне там женщина сказала – не волнуйтесь. Телефон можно найти по IMEI коду.

Я тогда не волновался, я стал волноваться, когда месяц прошел, второй, третий»,

- посетовал «Криминал+» Дмитрий. Его понять можно – за украденный телефон ему до сих пор приходится выплачивать кредит – около 30 евро в месяц.

«Криминал+» обратился за комментарием в полицию – в чем же причина такого промедления, и вот что там ответили. «На самом деле

полицейские по этому делу проделали большую работу.

Во-первых, используя запись камеры видеонаблюдения, мы проверили нескольких подозрительных личностей, один человек даже был задержан, к сожалению, он оказался не причастен к этой краже.

Во-вторых, мы пытались искать телефон с помощью системы слежения GPS, но владелец телефона накануне кражи не подключил эту функцию. И в-третьих, полиция искала телефон через IMEI код, мы связывались с операторами мобильной связи, но с момента кражи телефоном ни разу не пользовались», - пояснил пресс-секретарь Гос. полиции Рижского региона Том Садовскис.

Скорее всего мобильник лежит на полке в каком-нибудь ломбарде и за 4 месяца никто не пытался им воспользоваться. В противном случае сигнал можно было бы отследить. Поиски украденного телефона продолжаются, но если Дмитрий по-прежнему не доволен работой стражей закона, он вправе писать заявление в прокуратуру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх