Полиция поймала воров за 2 минуты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Оперативность работы Рижских полицейских на высоком уровне. На сей раз подозреваемые были задержаны уже через 2 минуты после совершения кражи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Вечером полицейскими в сотрудничестве с работниками центра видеонаблюдения были успешно задержаны двое негодяев, которые попались на краже из автомобиля.

Стоит отдать должное «большому брату», то есть видеокамере. Благодаря ей удалось взять «под прицел» подозреваемых, проследить за их действиями и за рекордно короткие сроки доложить о случившемся ближайшему экипажу. «Их поведение вызвало подозрение у полиции.

Мужчины остановились у машины, подошли, постояли у БМВ, открыли багажник и достали из авто куртку», - рассказал начальник отдела по защите общественного порядка РМП Виталий Шкутанс.

Просто так чужую машину не открыть, быть может это и есть законные владельцы авто? Диспетчер так не думал и решил проследить за дальнейшим ходом событий.

«Они открыли дверь салона и сели в машину.

Провели осмотр, что взять, и, произведя эти действия, закрыли салон и пошли в парк смотреть, что удалось взять из салона», - рассказал «Криминал+» Шкутанс.

Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, один из подозреваемых накинул куртку на себя. Тем временем по пятам незнакомцев шли люди в форме, которые, получив добро на задержание, сработали быстро и слаженно.

Мужчин повели к месту преступления для выяснений.

«В процессе разговора было заметно, что они нервничали. Все отрицали, говорили, что куртку нашли», - уточнил Шкутанс.

Дальше произошло самое интересное, истинный владелец БМВ, который, как оказалось, отлучился на минуту в «Макдональдс» за кофе, наблюдая с порога заведения странную картину, заинтересовался, что же происходит.

«Он сначала думал, раз стоит полиция, значит что-то не так с парковкой»,

- отметил Шкутанс.

С полицейскими счастливчик сотрудничать согласился. Написал заявление и дал показания. Куртка, кстати, как и все украденное из автомобиля, включая тех. паспорт, были возвращены законному владельцу. Подозреваемые доставлены в участок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх