Жерар Депардье прикрикнул на латвийских фотографов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ригу прибыли всемирно известные актеры Жерар Депардье и Фанни Ардан. Они будут играть в театре. В пятницу состоится рижская премьера пьесы Маргерит Дюрас «Вторая музыка», рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Скандально известный Жерар Депардье славится не только своим талантом, но и провокационным характером. Не успев сесть за стол, актер

прикрикнул на фотографов, чтобы те перестали щелкать.

Жерар Депардье симпатизирует России. Недавно в СМИ появилась информация о том, что ему, как удачливому виноделу, даже хотят поручить руководство винодельческой отраслью Крыма.

Прежде чем разрешить гражданину России Жерару Депардье въезд в Латвию, Министерство иностранных дел проверило его высказывания и к счастью не нашло ничего такого, что бы запретило актеру находиться здесь. Тем не менее оба актера – и Депардье, и Фанни Ардан – перед пресс-конференцией категорически заявили о том, что отказываются отвечать на политический вопросы.

О чем же другом говорят французы – конечно о любви. Какая она?

«Мы понимаем, что такое любовь, только тогда, когда ее больше нет.

Сначала – когда нас больше не любят, и это самое ужасное. Потом – когда мы больше не любим, и это вводит в отчаяние. Может быть любовь – это только иллюзия, которая придает жизни смысл. И нет ничего хуже, чем лишиться иллюзий», - отметила Фанни Ардан. «По моему, мужчины первую любовь переживают еще в детстве. Я помню, в начальной школе, мне было 7 лет, это было одурманивающе, потрясающе, как ураган, но я так и не узнал, что думала та девочка. По-моему, мужчины меньше одарены способностью прочувствовать свою любовь», - уверен Жерар Депардье.

Они знакомы давно. Со времен фильма «Соседка». Для нее Депардье – как талисман. Начав карьеру режиссера, она не может представить свои фильмы без него. И в «Навязчивых ритмах», которые покажут в Риге в рамках фестиваля «Балтийская жемчужина», для Депардье сочинили роль священника. А ему – нравится работать с женщинами режиссерами.

Он вообще любит почти ВСЕХ женщин.

«Мне не нравятся скучные женщины. Но когда наступает тот момент, когда женщина становится скучной? И когда наступает момент, когда мужчина становится скучным? Мне вместе с женщиной нравится смеяться, жить с ней, любить ее, делится с ней тем, что у меня есть. Мне нравится есть и читать вместе. А вопросы о том, каких женщин следует выбирать, каких – нет, оставьте для американского кино», - рассказал латвийской прессе Депардье. «Мое мнение – зеркальное отражение того, что сказал Жерар. Мне нравятся все мужчины. И зачастую я наживаю себе врагов среди женщин-феминисток, потому что говорю, что мне больше нравится ужинать с мужчиной-идиотом, чем с умной женщиной», - добавила Ардан.

Их узнают почти повсюду, но всемирно известные актеры предпочитают обходиться без охраны. Жерар Депардье в аэропорту может с удовольствием с кем-то поболтать. а Фанни Ардан от славы прячется старым проверенным способ – надевает платок. «Мне очень нравится вместе с Жераром кататься на мотоцикле. Через раз он отвечает мне «нет», потому что у него нет каски. Но кому важна эта каска! Мне так нравится: Париж, я, ночь и мотоцикл!» - рассказала актриса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх