В Риге обокрали бизнес-центр

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Риге на улице Валдемара произошел налет на здание бизнес-центра. Неизвестный ночью проник на веранду и украл дорогой велосипед. Тайный похититель объявлен в розыск, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Велосипедные воры так и не могут успокоиться. На сей раз двухколесник украли из престижного бизнес-центра в Риге. «Пришел на работу, у нас было с утра собрание, в 8 утра. Офис у нас на первом этаже. Я не обратил внимание, что балконная дверь открыта. Ребята стоят на кухне и что-то обсуждают, и мне говорят, твой велик украли. Я им - не, не может быть», - начал историю владелец велосипеда Давид.

Шутки-шутками, но Давид все же решил проверить свой велик. Удивлению не было предела.

«У нас на балконе 10 великов стоит, смотрю, а на моем велике была одежда, полотенца - все скинуто на пол, а велика точно нет», - добавил мужчина.

Давид тут же поднял на уши охрану и вызвал полицию. Вместе с заявлением о краже в руки стражей порядка попали и видеозаписи, на которых отчетливо видна физиономия преступника. «Если так в двух словах, то лысый гопник, еще и побитый, ходил, присматривался. Наш балкон выбрал только потому, что там были велосипеды, а так по камере видно, что он ко многим таким балкончикам подходил и смотрел, где что можно взять», - пояснил «Криминал+» Давид.

Детально изучив видео, оказалось, что товарищ заглядывал в гости еще днем ранее, однако ничего не взял.

Странно, что подозреваемый спокойно разгуливал по двору бизнес-центра с длинным железным предметом, похожим на арматуру, и не привлек внимания охраны. «Человек приходил два дня подряд. Первый день они пришел в 7:30 утра. Странно, что никто из соседей и охранников не заметил, что человек пытается что-то открыть, а на следующий день ночью он час крутился у нас во дворе. По камерам видно, что он пришел рано, потом подошел, открыл и, к моему сожалению, выбрал именно мой велосипед, забрал и уехал», - указал Давид.

Замок, который стоял на дверях, был взломан.

Орудие взлома преступник бросил на месте преступления. «Потеря для меня не так, чтобы огромная. Жалко, что не успел на нем много отъездить. Купил к этому лету, в мае, не успел толком на нем покататься», - пояснил «Криминал+» потерпевший.

Не исключено, что подозреваемый специализируется именно на кражах велосипедов. Если вы знаете его, убедительная просьба обращаться в полицейский участок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх