В латвийском приюте для животных прошел собачий конкурс

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В приюте для животных «Dzivnieku Draugs» прошел ежегодный конкурс среди адаптированных собак. Главная цель мероприятия – посмотреть, как собаки приспособились к новым условиям, а также привлечь внимание людей к проблемам домашних животных.

Самому конкурсу уже девятый год. В этом году количество номинаций решили расширить – чтобы наградить большее количество участников. Помимо традиционного конкурса «Мисс и Мистер», были и другие: «Старый солдат», «Маленький и бойкий», «Золотая молодежь», «Playboy» и даже «Тяжелый хвост».

Лаура Карниете, представитель приюта «Dzivnieku Draugs»:

- Цель нашего мероприятия - показать, что собака, которая взята из приюта, такая же, если не лучше той, которую вы купили за большие деньги.

Приютские собаки очень ценят то, что вы дали им новый дом. Может быть, ваша собака вас ждет именно в приюте.

Взять собаку просто так нельзя – проверяют, насколько серьезно ваше решение, способны ли вы собаку содержать. На самом конкурсе и собачьем параде было сразу заметно, что бывшие бездомные питомцы в надежных руках. Ни тебе истошного гавканья или традиционного задирания. В общем, вели себя мирно и воспитанно, как и подобает полноценным собакам.

Виталий, новый хозяин собаки:

- Мы решили сделать доброе дело и взять собаку именно в приюте, потому что их мало кто берет.

Диана, новая хозяйка собаки:

- Взяла я ее еще щенком. Она выросла, конечно, сильно изменилась... Приюту я благодарна.

«Dzivnieku Draugs» напомнил всем, что каждый, кто берет в свой дом из приюта четвероногого друга, помагает не только этому животному, но и тому, которое стоит в очереди на «получение хозяев». И статистика ежегодно улучшается. В прошлом году в приют«Dzivnieku Draugs» были зачислены 126 собак. 120 из них уже нашли новых хозяев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх