Добровольцы из Иманты сами ловят педофила

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Добровольцы из Иманты считают своим долгом сделать все возможное, чтобы помочь полиции в поимке педофила. Для того, чтобы вычислить возможное место проживание преступника, жители составили свою карту, на которой отметили все школы, детские сады и места где изверг совершал нападения. Минувшей ночью, на стоянке торгового центра «Олимпия» состоялось очередное собрание, на котором жители микрорайона решали вопрос о создании патрулей, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Если мы увидим кого-то подозрительного, то будем преследовать, сколько сможем, и сообщим в полицию. Если надо будет догонять, значит будем догонять. Естественно, не будем приносить ему никакого вреда, ни бить, ничего», - указал организатор движения Раймонд.

Организаторы подчеркивают, что без участия полиции никакого вмешательства с их стороны не будет. Добровольцы объяснили, почему важно патрулировать не только днем, но и в темное время суток. «Хотелось бы заметить, что в понедельник, когда мы вели наш ночной патруль, было встречено очень много одиноких девушек. Не знаю, может они с работы, или на работу, от подруги,

но каждую такую девушку мы сопровождаем до подъезда.

Если она совсем пугается, то мы к ней подходим и предлагаем просто довести ее до дома. Мало ли что может произойти. Надеемся, что жертв станет меньше. Может мы чем-то и поможем», - добавила организатор движения Анна.

Участники народного патруля отмечают — конфликтов с полицией пока не было. Напротив, представители власти поддерживают подобное и идут навстречу с ценной информацией. «С властями у нас все хорошо, никто никаких претензий к нам не имеет. Мы стараемся сотрудничать. Надо помогать людям, друг другу», - указал «Криминал+» организатор движения Яков.

План на вечер: расставить группы по секторам и непрерывно держать связь, сообщая обо всех подозрительных личностях. Связь ведется через мобильную рацию, участники всегда в курсе событий. В ходе патруля появилась информация о возможном местонахождении имантского педофила.

Один из многоэтажных домов в Засулауксе.«Получили информацию от девушки, которая сказала, что за ней тоже шли и ей показался человек похож на того кого ищет вся Иманта. Мы нашли его адрес», - рассказал Яков. По прибытию удалось узнать номер квартиры, в то же время на место была вызвана бригада полиции. Сотрудники правоохранительных органов, проведя недолгие переговоры, приняли решение отвезти подозреваемого в полицейский участок для проверки. «Полиция забрала человека и уехала. Нас попросили покинуть место, чтобы не мешать их работе. Мы конечно же уехали. Так наша операция закончилась. Сейчас мы ждем ответа о том, что дальше будет происходить», - подытожил Яков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх