Почему произошла трагедия в Марупе?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трагедия в Марупе. В пятницу днем на территории металлообрабатывающего предприятия S.B.C. погиб 30-летний рабочий. Что произошло, выяснял «Криминал+» на телеканале ТВ5.

ЧП произошло в разгар рабочего дня. 30-летнего мужчину придавило тяжелыми металлическими конструкциями. Рабочие тут же кинулись к коллеге и попытались его освободить. На место вызвали скорую и спасателей. «На время прибытия констатировали, что мужчина уже освобожден из-под металлических конструкций и им занимаются медики, которые проводят реанимационные действия», - рассказал командир взвода 2-й части ГПСС Эдуард Мусатов.

Врачи оказались бессильны – мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался. Расследовать причины трагедии будет полиция, но уже есть первые версии случившегося. «На первый взгляд, возможная причина то, что при перемещении металлических конструкций порвалась стропа, и соответственно поэтому человека и завалило», - пояснил «Криминал+» Мусатов.

На место незамедлительно прибыло руководство компании. Все были в шоке.

«Я отъехал по делам, мне позвонили и сообщили о том, что произошел несчастный случай.

Такое у нас произошло впервые за 6 лет работы. Погибший - маляр. В момент трагедии он находился не там, где ему следовало быть.

По какой причине – я не могу ответить, меня рядом не было. Поэтому сложно прокомментировать случившееся», - указал член правления компании S.B.C. Юрис Рейманис.

Погибший не был новичком, в компании он проработал 4 года. Почему мужчина покинул свое рабочее место, предстоит еще выяснить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх