Ночной клуб «Тонус» снова в криминальной сводке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Елгаве в ночном клубе «Тонус» конфликт двух молодых людей закончился поножовщиной. Оба – местные жители, оба – знакомы между собой. Один сейчас в реанимации, другой – объявлен в розыск, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

По словам общего знакомого участников конфликта, кровопролитие произошло в пятницу вечером, на школьном стадионе рядом с клубом. «То ли перед походом в ночной клуб «Тонус», то ли раньше был конфликт с компанией тоже моих знакомых. Что там ребята спортивные, что там, и когда уже видимо не смогли разобраться словами и кулаками, один мой знакомый, не знаю, откуда он там появился, взял в руки нож. Все, что я знаю, он нанес 9 ножевых ранений в живот», - рассказал мужчина.

Раненого забрала скорая. Сейчас он находится в реанимации, где медики борются за его жизнь.

Нападавшему удалось скрыться, мужчина объявлен в розыск. У 28-летнего Ромуальда и раньше были проблемы с законом. «Он один раз уже отсидел. Сидел 5 лет назад и отсидел 5 лет за убийство своего отчима, также ножом. Также у него были проблемы с законом по мелочам. То по пьяни шлагбаум сломает, то где-то в городе в каком-то конфликте подрался с человеком, сломал ему челюсть. На следующий день оказалось, что это работник дорожной полиции», - уточнил «Криминал+» общий знакомый.

Из-за чего между парнями произошел конфликт, собеседник не знает. Ромуальд не умеет прощать. Возможно, всплыла какая-то старая обида. Где сейчас может находиться подозреваемый, никто не знает.

Ночной клуб «Тонус» нередко фигурирует в криминальной сводке новостей. В мае прошлого года в канаве на улице Цукура был обнаружен труп 23-летнего парня. Там он пролежал всю зиму. В последний раз молодого человека видели 5 января ранним утром выходящим из ночного клуба «Тонус». Что произошло потом, пока так и неясно.

В январе этого года во время драки на дискотеке погиб 29-летний мужчина.

Он получил по лицу, затем упал, сильно ударившись головой. Прибывшим на место медикам оставалось только зафиксировать смерть.

Собеседник «Криминал+» уверен, что эти страшные события не остановят местную молодежь. Больше им ходить не куда. «А потому что больше здесь ничего нет. Монополисты. Все время что-то открывают, по чуть-чуть, но не получается, люди туда тянутся. К тому же город студентов», - уверен он.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений полиция начала уголовный процесс. Всем, кому что-либо известно о местонахождении Ромуальда, просьба обращаться в Елгавсвую полицию. Телефон дежурной части: 63004202 или 63004200.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх