Шокирующее избиение малыша: первые подробности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Родители двухмесячного малыша, которого с тяжелыми травмами доставили в Рижскую детскую больницу, помещены в изолятор. Отец ребенка ранее уже был судим 4 раза. Из тюрьмы он вышел чуть больше года назад. Подробности шокирующей истории рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Ей – 25, ему 30. В Екабпилс молодая семья перебралась всего месяц назад из Плявиняс. Жили на съемной квартире. Неладное заподозрил семейный врач малыша, и сообщил об этом в сиротский суд. «От семейного врача мы узнали, что у ребенка серьезные травмы, и что мать отказывается ложиться с ним в больницу. Вместе с полицией мы незамедлительно выехали по месту жительства этой семьи и констатировали, что у ребенка действительно тяжелые травмы и требуется госпитализация», - рассказал председатель Екабпилского сиротского суда Талис Залва.

Родителей и новорожденного доставили в Екабпилсскую больницу, а уже оттуда на скорой к специалистам в Ригу.

«Ребенок доставлен в детскую больницу, в хирургическое отделение. Состояние ребенка стабильное. У ребенка разной тяжести травмы рук и ног. На пятницу назначены разные исследования, чтобы принять окончательное решение о следующей тактике лечения», - пояснила ТВ5 специалист по общественным отношениям Детской больницы Ромена Намниеце.

У двухмесячного мальчика синяки, переломы и другие травмы, которые были получены еще несколько недель назад. Назначены экспертизы, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах. Не исключено, что кто-то из родителей жестоко избивал малыша.

Известно, что отец ребенка ранее четырежды судим – за кражи, разбой и другие преступления.

На свободу мужчина вышел чуть больше года назад. Мать не выделяется успехами на криминальном поприще, однако ее прошлое тоже проверяется. В поле зрения социальной службы семья не попадала, однако известно, что мужчина интересовался пособиями. После рождения малыша соцработники неоднократно приходили посмотреть, в каких условиях живет семья, но безрезультатно – на тот момент родители с ребенком уже переехали в Екабпилс.

«На данный момент полиция начала уголовный процесс о жестоком обращении по отношению к малолетнему – статья 174–я, часть вторая. Оба родители были сразу задержаны и помещены в изолятор», - указала помощник начальника Земгальского управления полиции Иева Сиетнице.

Пострадавший мальчик – единственный ребенок в этой семье. Екабпилский сиротский суд принял решение о прекращении родительских прав. Однако окончательное слово за сиротским судом в Плявиняс, по месту прописки задержанных. Родителям малыша грозит до 5 лет тюрьмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх