Ветеринарную клинику ограбили за 30 секунд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кража в ветеринарной клинике – мужчине потребовалось всего 30 секунд, чтобы совершить преступление. Все его действия были засняты на видео, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Кража произошла в разгар рабочего дня. Мужчина зашел в клинику под видом клиента. Работники и посетители не обратили на него внимания, а зря.

«Заметили, потому что по телефону нужно было позвонить.

Это наш служебный телефон. Надо было сообщить в приют о найденной собаке. Смотрим, что телефона нет, а так как у нас весьма простая система видеонаблюдения, то очень просто подойти и посмотреть, что же произошло.

Мы нашли среди прочих посетителей клиники, которых на тот момент было около 10 человек. Был один, который только зашел, оценил быстрым взглядом ситуацию и уловил именно тот момент, когда администратор, стоявший рядом со стойкой, где был телефон, отвернулся и отошел на два шага в сторону», - рассказал ветеринар Янис Бейнертс.

На записи камеры видеонаблюдения видно, как молодой мужчина подошел к стойке администратора.

Лицо мужчины очень хорошо видно, он смотрит по сторонам, пытается понять, где находятся работники клиники. Убедился, что никто на него не обращает внимания, заглянул за стойку, схватил мобильный телефон и быстро вышел на улицу.

Если бы за стойкой лежал кошелек или еще что-нибудь ценное, преступник наверняка забрал бы все.

«Ни одного лишнего движения, ни слова, все было сделано тихо, мгновенно. Насколько он быстро появился, также и исчез», -

указал «Криминал+» Бейнертс.

Телефон этот был не дорогой. Работникам клиники жалко не самого аппарата, а того, что было внутри.

«Самое большое, что потеряно, это база данных, которая была в телефоне, контакты и прочее. Существенного ущерба не нанесено, скажу честно», - отметил Бейнертс.

Учитывая, что лицо преступника хорошо видно на записи, работники клиники предлагают мужчине добровольно вернуть украденный телефон, в противном случае ему придется иметь дело с полицией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх