Хозяин опасных псов, отзовись!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Что делать в ситуации, если собаки сцепились в драке не на жизнь, а на смерть. Точного ответа на такой вопрос, к сожалению, нет. Инесса пережила все на себе. Женщина еле оттащила своего пса от разъяренных овчарок, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Мы шли на тренировку в лесу. Я уже 3 года хожу сюда (это у меня вторая собака) и никогда таких инцидентов не было», - начала рассказ Инесса. В один момент она заметила двух собак. Они бежали в сторону женщины. Та, испугавшись за своего питомца, оттянула пса в сторону, но было уже слишком поздно.

«Было человек пять с собаками. Мы шли первыми. На перекрестке как раз идет дорога от служебного собаководства, она пересекает нашу тропинку. И вот с этой тропинки со служебного собаководства выскочили две овчарки.

Видно, что они дрессированные, умные, должны были быть умными, но они почему-то набросились на мою собаку»,

- рассказала «Криминал+» женщина.

Инесса закричала. В ту же секунду к женщине подбежал хозяин овчарок. Он оттащил псов в сторону. «Не увидела никаких последствий сразу, только вечером. В процессе тренировки моя собака была очень вялая, не слушалась. Я сначала думала, что может разбаловалась, но видимо на нее стресс этот повлиял и ей было больно из-за этого», - предположила владелица собаки.

После тренировки Инесса все же решила показать Мартину врачу. «Поставили дренаж под наркозом, его нужно теперь носить неделю, его постоянно промывать и двигать.

Дырки очень глубокие, поэтому это опасно для дальнейшего развития собаки», - пояснила женщина.

Инесса подозревала, что напавшие псы могли быть питомцами кинологического центра, однако его представители заверили, что их собаки находятся под постоянным присмотром и выгуливаются только в сопровождении сотрудников в форме. Еще одна версия — псы пришли со стороны стоянки.

«Нет, здесь такого нет. Кинологи там дальше. Наши собаки гуляют только ночью по территории, больше нигде. У нас одна овчарка бывшая полицейская. Они обученные, умные. Вторая – бывшая домашняя собака, кавказская овчарка. Там в лесу ночью гуляют какие-то 3 собаки, не знаю, откуда они», - рассказал сторож стоянки.

Инесса ищет владельца собак. Ее беспокоит вопрос прививок и компенсации нанесенного вреда. Если хватит смелости, номер телефона Инессы – 22000112.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх