Сбор подписей: неграждан и россиян с ВНЖ - в гетто!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неграждан и россиян с видами на жительство в Латвии - поместить в гетто. С такой инициативой выступил некто Каспарс Межавилкс, и его идею поддержали почти полторы тысячи человек. Петицию эксперты называют скандальной и абсурдной, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Инициатива на сайте Peticijas.com

Фото: Скриншот сайта Peticijas.com

По мнению политолога, правящая коалиция должна отреагировать на подобную инициативу – это важно для общества, ведь подобные предложения недопустимы в демократическом обществе. А Полиция безопасности должна провести проверку. «Я думаю, это тоже вопрос о том, в какой степени это разжигание межнациональной розни, потому что в данном случае, учитывая национальный состав наших неграждан, учитывая то, что, наверное, среди граждан России и тех, кто просто живут здесь постоянно, латышей очень мало. В данном случае, я думаю, эти предложения можно рассматривать с такой точки зрения», - пояснил ТВ5 Розенвалдс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх