Рижский цирк закроют, работников уволят

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Здание Рижского цирка небезопасно для людей, и его эксплуатацию нужно немедленно прекратить, заявила журналистам министр культуры Даце Мелбарде (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Такое решение принято после ознакомления с результатами обследования здания, которое Минкультуры представило Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС).

Министр отметила, что меры для улучшения состояния цирка предпринимаются постоянно, однако

капитальным вложениям государства в него мешали продолжавшиеся в течение 20 лет судебные процессы о правах собственности на здание.

Как заявил руководитель ГБКС Петерис Друкис, последнее обследование здания цирка в феврале показало, что его состояние ухудшилось еще больше, и теперь опасность представляет не только внешняя стена, но и конструкции крыши и зрительских трибун. Поэтому принято решение немедленно закрыть цирк для посетителей.

Представитель Рижского цирка Лолита Липинска уже заявила, что мероприятия будут отменены, а работников цирка придется уволить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх