Жители Пурвциемса, внимание! Один балкон обвалился, другие - тоже в плохом состоянии (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В ночь с 7-го на 8-ое марта в рижском микрорайоне Пурвциемс в одной из квартир частично обвалился балкон. Обошлось без жертв. Однако, на этом неприятности данного дома могут не закончится: по заключению столичной стройуправы, другие балконы, а также внешние несущие конструкции дома находятся в плохом техническом состоянии.

ЧП произошло по адресу Дзелзавас, 35. Эксперты Рижской строительной управы, вмести с другими оперативными службами выехали на место, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. Пока выносить какие-либо вердикты рано, однако уже сейчас домоуправу данного участка необходимо огородить территорию вокруг обрушившегося балкона, а также провести детальную проверку технического состояния дома.

Ингусс Вирцавс начальник Рижской стройуправы рассказывает: «Этот балкон в аварийной ситуации, но и под ним балкон тоже. Также в плохом техническом состоянии наружные конструкции дома. Этот дом не приводился в такое надлежащие состояние, о котором должны заботится владельцы».

По итогам проверки домоуправа обяжут законсервировать конкретную аварийную часть дома до тех пор, пока не будут выполнен предписанный ремонт. Если это не будет сделано — то столичная стройуправа может лишить данное здание разрешения на эксплуатацию.

Примечательно, что домоуправ «Пурвциемс» отказался предоставлять какие-либо комментарии по факту случившегося,

обещав это сделать…. на следующий день. Добавив, что жильцов они уже предупредили об аварийном состоянии балконов и строго просили не выходить на них.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх