Задержан юноша, который оставил возле Центрального вокзала Риги сумку с муляжом взрывного устройства (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Полиция задержала 17-летнего юношу, который в конце августа оставил на остановке общественного транспорта возле Центрального железнодорожного вокзала Риги сумку с муляжом взрывного устройства. Об этом сегодня сообщило журналистам руководство Госполиции.

К молодому человеку применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, рассказал начальник криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.

Как сообщалось, 26 августа около трех часов дня очевидцы сообщили полиции, что на улице возле вокзала оставлена сумка, из которой слышны подозрительные звуки. Полиция ограничила на месте происшествия движение транспорта и пешеходов, а также вызвала подразделение по борьбе с терроризмом «Омега».

Визуально сумка выглядела как муляж взрывного устройства с часовым механизмом.

В целях безопасности было решено нейтрализовать подозрительный предмет прямо на месте при помощи контролируемого взрыва.

Как рассказал Созинов, 29 августа в одно из заведений общественного питания на Центральном вокзале зашел пенсионер и заявил, что привязал к себе взрывчатку. Работница заведения вызвала полицию, которая задержала мужчину 1931 г. рожд. К нему также применена мера пересечения, не связанная с лишением свободы.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх