Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Траурная церемония прощания с Виталием Чуркиным началась в 9:30 в Москве в Центральной клинической больнице Управделами президента России, где выставлен гроб.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин похоронен в пятницу, 24 февраля, на Троекуровском кладбище в Москве.

Гроб с телом дипломата опустили в землю под звуки гимна России и оружейного салюта,

сообщает «Интерфакс».

Гражданская панихида прошла ранее 24 февраля в Большом траурном зале ЦКБ. Во время церемонии глава МИД России Сергей Лавров передал вдове постпреда Ирине Чуркиной орден Мужества, которым ее мужа наградили посмертно согласно указу президента Владимира Путина.

Вчера тело постпреда РФ в ООН привезли в столицу РФ спецсамолетом из Нью-Йорка.

Отметим, причина смерти Чуркина официально пока так и не названа.

В «желтой» прессе на Западе и в России гуляют слухи, что дипломата отравили и что в его почках нашли яд.

Официальных заявлений по этому поводу пока не было.

Виталий Чуркина умер 20 февраля в госпитале Нью-Йорка накануне своего 65-летия. Перед госпитализацией ему стало плохо в здании диппредставительства России, и его экстренно пытались реанимировать.

Первоначально причиной смерти официальные лица назвали сердечный приступ, но дальнейшее вскрытие не смогло определить, почему умер дипломат. На проведение дополнительных токсикологических экспертиз потребуются недели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх