А вам слабо? Рижане вспоминают любимые стихи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Почему информационным поводом для опросов и дискуссий чаще всего становятся спорные, политизированные праздники? Ведь так много позитивных, радостных поводов пообщаться с жителями Латвии! Вчера, например, был Международный день счастья, а сегодня - Всемирный день поэзии.

Отмечать этот день 21 марта было решено в 1999 году на конференции ЮНЕСКО. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже.

«Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание»,

- говорится в решении ЮНЕСКО.

Всемирный День поэзии также призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями до читателей доходит творчество современных поэтов, и литературным клубам, дающим слово сотням молодых литераторов.

Русский TVNET, в свою очередь, попросил жителей Риги и гостей столицы рассказать стихотворения их любимых поэтов. Что их этого вышло - смотрите в нашем видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх