В Минске разогнали демонстрацию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На Октябрьской площади в Минске в воскресенье, 26 марта, сотрудники ОМОНа задержали десятки граждан, пришедших на площадь в знак солидарности сзадержанными накануне на несанкционированной акции против политики властей Белоруссии.

Около 100 человек по призыву сообщества «Студенты Беларуси» пришли сегодня в центр Минска с требованием освободить политзаключенных, задержанных на День Воли, они также потребовали отставки президента Александра Лукашенко.

По неофициальным данным, правоохранительные органы в субботу задержали от 700 до 1000 участников «Марша рассерженных белорусов»,

которые намеревались пройти от Национальной академии наук через центр города. Заранее запланированное, но не согласованное с властями шествие, приуроченное к 99-летию образования Белорусской народной республики (БНР), так и не состоялось.

«Марш рассерженных белорусов» должен был стать продолжением серии протестных выступлений против президентского указа о тунеядцах.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх