На горнолыжном курорте России установлен рекорд по массовому «голому» спуску

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/iriska_mom

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области в минувшую субботу, 22 апреля, в рамках ежегодного фестиваля GrelkaFest 2017 состоялся традиционный спуск с горы любителей горных лыж и сноуборда в купальниках и плавках.

По данным издания Vse42.ru, «голый» заезд стал самым массовым спуском в купальниках. С горы Зеленая спустились 1498 лыжников и сноубордистов.

Как сообщает Newslab.ru,

число участников мероприятия на 387 человек превысило достижение прошлого года (тогда в спуске участвовало 1111 лыжников и сноубордистов),

установленное на этом курорте, и оказалось на 300 человек больше, чем на аналогичном заезде в Сочи. Новый российский рекорд зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

#megabus_pro#GrelkaFest#grelka#sheregesh#gesh#krasnoyarsk

A post shared by @marina_guzova on

По данным издания «Ваш город», старт спуску дал заслуженный мастер спорта и серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных, который сам тоже принял участие в этой акции.

#grelkafest#grelkafest2017 #sheregesh#snowboarding#snowgirl

A post shared by novikova686 (@novikova686) on

Организаторы мероприятия определили победителей в четырех номинациях. Самым старшим участником полуобнаженного заезда стал 73-летний Эдуард Нефедев. Первым зарегистрировавшимся на спуск оказался 13-летний Стас Кривошеев.

Участником, который добирался до Шерегеша из самой отдаленной территории, был признан Джоел Кетола из Нью-Йорка, который преодолел 9496 километров.

В номинации «Просто счастливчик» победил Николай Угрюмов, получивший «счастливый» стартовый номер.

Кусочек зимних пляжей Сибири⛷? #grelkafest2017 #grelka #grelkafest #sheregesh

A post shared by Irina from Siberia? (@iriska_mom) on

Фестиваль GrelkaFest в Шерегеше проходит уже в пятый раз - он закрывает зимний сезон.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх