СМИ: Британскую разведку три раза предупреждали по поводу смертника из Манчестера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Британскую разведслужбу как минимум трижды предупреждали об экстремистских взглядах предполагаемого террориста из Манчестера Салмана Абеди.

Информацию об этом передали в Лондон в январе, пишет BBC. В частности, двое знакомых Абеди во время его обучения в колледже звонили на горячую линию по борьбе с терроризмом.

Кроме того, полиция Манчестера призывала граждан сообщать известную им информацию о передвижениях Абеди после 18 мая, когда он вернулся в Великобританию из-за границы.

Отмечается, что

Абеди рос в семье беженцев из Ливии и в 16 лет вместе с отцом во время школьных каникул пытался бороться против режима Муаммара Каддафи.

Взрыв прогремел на стадионе «Манчестер-арена» в ночь на 23 мая после концерта американской певицы Арианы Гранде. Жертвами теракта, совершенного смертником Салманом Абеди, стали 23 человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх