ВИДЕО: в Германии из-за ливней творится настоящий хаос

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сильные дожди идут в Нижней Саксонии, Саксонии-Анхальте, Тюрингии и Бранденбурге. В некоторых районах объявлено предупреждение высшего уровня, сообщает dw.com.

В ряде регионов Германии продолжатся сильные дожди, которые могут привести к наводнениям. В Нижней Саксонии, Саксонии-Анхальте и Тюрингии уже поднялся уровень воды в реках, в ряде населенных пунктов в этих регионах затопило улицы и подвалы домов.

Пожарные и сотрудники службы технической помощи THW 25 июля перекрывали дороги, выкачивали воду из зданий и делали заграждения из мешков с песком. Особенно сильно пострадал Ганновер и его южные пригороды.

В Хильдесхайме может начаться эвакуация. Сейчас несколько улиц города перекрыты, спасатели подготовили пункт временного размещения для жителей, а также сообщили им о необходимости убрать свои автомобили из потенциально опасных районов.

В Саксонии-Анхальте на востоке страны из-за продолжительных дождей поднялся уровень воды в реках, там, как и в земле Бранденбург, сохраняется угроза наводнения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх