Строительство Lidl в Пурвциемсе: Будут вам и деревья, и благоустроенная территория

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Срубленные деревья, брусчатка вместо газона - все это не радует жителей Пурвциемса, которые так и заявили на встрече с разработчиками проекта по строительству магазина Lidl, организованной с подачи председателя Комитета жилья и окружающей среды Рижской думы Вячеслава Степаненко.

Русский TVNET уже сообщал, что в Пурвциемсе, на улице Дзелзавас 75 b появится новый торговый центр, часть помещений которого займет продуктовый магазин Lidl (немецкая сеть магазинов низких цен).

Жителей беспокоит, что вместо зеленой территории с 48 деревьями, у них появится каменные джунгли.

Предприниматели обещали сохранить девять из 48 деревьев. Комиссия по сохранению насаждений Рижской думы провела опрос среди жителей Пурвциемса, в ходе которого

около 1500 человек высказали свою негативную оценку того, что зеленая зона превратится в строительную площадку.

В ходе встречи 7 сентября, разработчики проекта проинформировал жителей, что нашлась возможность сохранить еще 9 деревьев и пообещали высадить 33 новых дерева и живую изгородь. Кроме этого территорию вокруг торгового центра планируется благоустроить, установив освещение, выложив дорожки и оставив свободный доступ для жителей, которые добираются до остановки общественнного транспорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх