Ушаков в США защищал русские школы: «реформа - это провокация!» (фото)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/NilsUsakovs

Председатель партии «Согласие» Нил Ушаков накануне Рождества отправился с визитом в Вашингтон. Вчера он поместил в соцсети «Facebook» свои фотографии, сделанные во время встреч с влиятельным американским сенатором Линдси Грэмом и первым директором национальной разведслужбы Джоном Негропонти.

Главной темой этих встреч были планы латвийского правительства ликвидировать билингвальное обучение в школах.

"Последняя рабочая поездка перед праздниками, на этот раз в Вашингтон. Встречи с сенатором Линдси Грэмом, первым Директором Национальной разведки дипломатом Джоном Негропонте, а также в Совете национальной безопасности, Конгрессе и Государственном департаменте.

Главная тема, о которой я говорил – планы латвийского правительства ликвидировать билингвальное образование. Высказал четко свою позицию, как лидер партии «Согласие» и мэр Риги - реформа представляет серьезнейшие риски для внутренней стабильности и безопасности Латвии, и должна восприниматься, как политическая провокация", - написал Ушаков на своей странице в Facebook.

Ушаков уже пытался поднять этот вопрос в ноябре во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх