Нападение на полицейского: уволилась директор школы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

После недавних событий в Рижской основной школе-интернате санаторного типа, а также проведенной проверки Госслужбой качества образования, и объяснений, запрошенных Департаментом образования, культуры и спорта, директор этого учебного заведения Анита Стукане приняла решение прекратить трудовые отношения и подала заявление об уходе.

Как известно, 23 ноября около 12:00, в одной из школ на Бривибас гатве, незадолго до окончания перемены, к следящему за порядком в школе сотруднику Рижской муниципальной полиции обратилась дежурная с просьбой закрыть двери школы.

В момент, когда пожилой полицейский подошел к дверям, один из школьников встал перед ним и начал конфликтовать.

Полицейский пытался подвинуть юношу в сторону, но агрессивно настроенный подросток ударил его по голове.

Не желая использовать физическую силу против несовершеннолетнего, полицейский пытался удержать его на дистанции, но это разозлило подростка еще больше, и он вновь напал на сотрудника РМП.

После нескольких ударов по голове юноша сумел повалить охранника на землю, после чего ударил его еще раз, уже лежащего. Все это наблюдали и другие ученики школы, которые смеялись и снимали происходящее на видео.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх