Видео: рыбаки в США оказались на волоске от смерти

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трое рыбаков в штате Орегон, США, находились на волоске от смерти, когда в их небольшую рыбацкую лодку на скорости врезалась моторная лодка длиной почти 10 метров. Как видно на видео, моряки пытались привлечь внимание водителя, но неудачно - тот не заметил ни лодку, ни криков, ни ярко-зеленую кепку, которой махал один из мужчин, пишет «The Washington Post».

Кристофер Макмахон с двумя друзьями ловил в реке Колумбия лосось, когда заметил быстро приближающуюся к ним моторную лодку. Увидев, что та не успеет остановиться, мужчины прыгнули в ледяную воду.

На лодке была установлена камера «GoPro», которая и засняла инцидент.

Это произошло в августе прошлого года. Один из пострадавших - 47-летний Брайан Мас - в этом месяце подал в суд на водителя большой лодки, потребовав компенсацию в размере 372 тысяч долларов.

В свою очередь сам водитель - Марлин Ли Ларсен - рассказал, что столкновение, возможно, произошло из-за того, что он ненадолго присел и не выдел рыбацкую лодку. Местные СМИ со ссылкой на опубликованные бюро шерифа документы пишут, что в день инцидента зять Ларсена напомнил ему, что нельзя использовать мобильный телефон во время управления лодкой.

Все трое рыбаков, среди которых была одна женщина, получили физические травмы.

Ларсен своей вины в содеянном не признает.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх