Рига: При помощи технологий полицейские нашли хозяина собаки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

13 февраля около 20:00 муниципальные полицейские Риги отправились на вызов на Карля Ульманя гатве, где некая женщина поймала заблудившуюся собаку.

Животное сначала бегало по автозаправочной станции, но позже выбежало на проезжую часть. Женщина поймала пса, чтобы его не сбила машина.

Стражи порядка констатировали, что пес имеет чип и с его помощью считали информацию о хозяине. Животное было доставлено домой.

На месте мужчина рассказал, что жена приехала с детьми домой и недостаточно хорошо закрыла ворота частного дома. Пес, воспользовавшись этим, убежал.

Мужчина уже отправился на поиски собаки, когда его застал звонок полиции о том, что пес найден.

Полиция напоминает, что собаку надо не только чипировать, но микросхема должна быть зарегистрирована в единой базе. Это можно сделать на портале Latvija.lv в разделе электронных услуг. Хозяин пса обязан указать место проживания животного, сообщить о его смерти, пропаже или смене хозяина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх