Охота на берёзовый и кленовый соки: Сколько стоит литр?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трудно представить себе есну без ценного березового и кленового соков. Любители природных напитков уже отправились на охоту за соком в лес. Ну, а тем, кому не выбратьсяна природу, остается искать соки в продаже.

TVNET отправился на разведку. Где продают и сколько стоит литр полезного напитка?

Смотрите в нашем ВИДЕО.

Полезные свойства кленового сока объясняются его уникальным биохимическим составом.

Основным компонентом, как и каждого сока, является вода - около 90%. Главный органический компонент кленового сока – декстроза. Его концентрация обычно составляет от 0.5 до 10% и зависит от места сбора сока. Глюкоза присутствует в малых количествах. Хорошее увлажнение и питательная почва увеличивают содержание углеводов в соке.

Берёзовый сок — очень ценный продукт, оказывающий благотворное влияние на весь организм человека.

Медицинские исследования показали, что прием хотя бы одного стакана в день в течение 2-3 недель (оптимально выпивать три раза в день по стакану за полчаса до еды) поможет организму справиться с весенней слабостью, авитаминозом, рассеянностью, усталостью и депрессией. Противопоказан березовый сок тем, у кого аллергия на пыльцу березы.

С точки зрения фитотерапии берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх