Полицейские в Чиекуркалнсе поймали любителей порисовать на стенах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

6 июня незадолго до 18:00 сотрудники зиемельского управления муниципальной полиции Риги получили выхов в Чиекуркалнс, где несколько молодых людей обрисовывали бетонный забор и трубы теплотрассы.

Стражи порядка, прибыв по указанному адресу, заметили нескольких парней. Рядом с ними находились мешки с баллончиками с краской, ванночка для краски и валики. Увидев полицейских, парни забежали на расположенный ранее луг. Информацию передали еще одному автопатрулю муниципальной полиции Риги.

Вскоре полицейские обнаружили компанию парней. Двое из них сразу же признались, что разрисовывали объекты. При этом они рассказали, что трое несовершеннолетних подростков только наблюдали за процессом, а потом решили убежать вместе с ними. Руки и одежда признавшихся парней были испачканы краской.

Во время проверки персональных данных выяснилось, что нарушителям 24 и 27 лет. Более того, один из них ранее уже был судим за порчу здания надписями.

Нарушителей доставили в дежурную часть, где выяснилось, что один из нарушителей находился в состоянии алкогольного опьянения.

О поврежденной собственности было проинформировано предприятие «Rīgas Siltums», которое изъявило желание написать заявление в Госполицию. Были изъяты вещественные доказательства. Стоит добавить, что у нарушителей был найден блокнот с эскизами, которые теперь полиция оценит, сравнив с различными граффити в городе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх