Рецепты на Лиго: "танцующая" над огнем курица, фаршированная приправами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Сегодня мы расскажем, как приготовить курицу вкуснее, чем в любом ресторане Европы. Да, это длительный процесс, однако приготовление курицы таким способом - настоящее приключение. После того как вы попробуете это блюдо, вы поймете, что ничего подобного никогда не ели! Латвийский знаток вкусов Ритварс Томс Логинс, рассказывая о процессе приготовления, советует запастись терпением.

Разводим костер и из веток делаем треногу, на которую будем подвешивать курицу. Пока огонь разгорается, занимаемся подготовкой птицы.

Фото: Jānis Škapars

В ступке размельчаем молодые побеги ели, чеснок, соль, перец и оливковое масло.

Курицу фаршируем лимоном и зеленью, а затем тщательно натираем подготовленным маринадом, связываем и подвешиваем на треногу на таком расстоянии, чтобы курица не обгорела.

Курица должна провести над огнем 8 часов. Да, это очень долго! Однако в результате вас ждет самая сочная курица, которую вы только пробовали, с ароматом дыма и леса.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх