Определены 100 худших названий фильмов всех времен и народов (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Интернет-издание Film.com попросило своих пользователей определить сотню самых нелепых названий фильмов за всю историю кино. Результаты оказались неожиданными: помимо откровенно смешных и нелепых названий, были выбраны вполне нейтральные и безобидные словосочетания. Предлагаем вашему вниманию первую десятку, начиная с конца.

«Красавица и уродина»
«Красавица и уродина» Фото: Кадр из фильма

10 место досталось американской мелодраме 2008 года «Красавица и уродина» (The Hottie and the Nottie). Нэт Купер, с юности очарованный красотой Кристабель Эббот, через многие годы разлуки разыскивает свою возлюбленную. Кристабель все еще не замужем и поразительно хороша собой, но… неразлучна со своей весьма несимпатичной компаньонкой Джун Фиггс. Желая избавиться от Джун, Нэт подыскивает для нее бойфрендов, но наемные любовники отказываются иметь с ней дело даже за деньги.

«Гарфилд 2: История двух кошечек»
«Гарфилд 2: История двух кошечек» Фото: Кадр из фильма

9 место занимает фильм с действительно «выдающимся» названием «Гарфилд 2: История двух кошечек» (2008). Сюжет же как раз вполне тривиален: вальяжный котяра Гарфилд пересекает океан с целью преподнести сюрприз своему хозяину Джону Арбаклу, отправившемуся в Лондон, чтобы сделать предложение своей возлюбленной, ветеринару Лиз Уилсон. Очутившись в Англии, Гарфилд случайно меняется местами со своим двойником — котом Принцем, принадлежащим королевской семье.

8 место справедливо отдано черной гангстерской комедии «8 голов в одной сумке» (1997). Главный герой Томми Спинелли - наемный убийца, работающий на мафию. Убрав по заказу восемь человек на тихоокеанском побережье Америки, он должен доставить их головы в Нью-Йорк, чтобы показать заказчику. В аэропорту происходит классическая путаница с багажом, и сумка с головами попадает в руки влюбленной пары. Мафия дает Спинелли два дня на то, чтобы он нашел пропажу.

«Двойной форсаж»
«Двойной форсаж» Фото: Кадр из фильма

7 место отчего то занял боевик с вполне себе безликим названием «Двойной форсаж» (2008). Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с напарником Романом Пиарсом собираются перевезти крупную сумму «грязных» денег известного мафиози Картера Верона в качестве его подручных. Но на самом деле эта работа является только прикрытием для Брайана, который вместе с тайным агентом Моникой Клемент должны уличить изворотливого преступника…

6 место оприходовал детский музыкальный мультик «Элвин и бурундуки-3» (2011). Трое непоседливых братьев-бурундуков вместе со своими подругами бурундучками никак не могут обойтись без различных неприятностей, которые приносят им увлекательные приключения. На этот раз они отправляются в опасное морское путешествие…

5 место занял загадочный фильм 1991 года «F.A.R.T: The Movie», внятной информации о котором так, к сожалению, получить и не удалось….

4 место оккупировал американский триллер «Счастливое число Слевина» (2005). Заглавному герою фатально Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

3 место неравнодушные сетевые киноманы выделили еще одной – второй – части «Элвина и бурундуков» (2009). На сей раз три веселых бурундука Элвин, Саймон и Теодор поступают в школу, где их ждут новые приключения. Им придется столкнуться с множеством преград со стороны одноклассников. Но самое главное — их ожидает соперничество с новой музыкальной командой, состоящей из девочек-бурундуков, которое впоследствии перерастет в большую дружбу.

«Пошел ты, Фредди!»
«Пошел ты, Фредди!» Фото: Кадр из фильма

2 место снискала комедия 2001-го года с действительно экспрессивным названием «Пошел ты, Фредди!». Не встретив должного понимания в своем родном Орегоне, Гордон - неимоверно глупый двадцативосьмилетний мужчина, отправляется покорять Голливуд. Он уверен, что там по достоинству оценят его таланты, и скоро он станет знаменитым и очень богатым. Однако в Голливуде Гордону ясно дают понять, что у нормального человека не могут возникать настолько тупые идеи и ему следовало бы обратиться к психиатру. Раздосадованный герой десйтвительно начинает доставать всех нелепыми выходками.

«Баллистика: Экс против Сивер»
«Баллистика: Экс против Сивер» Фото: Кадр из фильма

1 место, по праву, отошло невразумительнейшему названию «Баллистика: Экс против Сивер» (2002). Два лучших секретных агента в мире. Одна общая месть. Агент Экс — лучший оперативник, который когда-либо работал на ФБР. Китайский агент Сивер — самая смертоносная женщина планеты. В войне спецслужб мира они — противники, ведущие друг с другом отчаянную игру в кошки-мышки, где ни один не может взять верх. Казалось, их противостояние могло бы длиться вечно, но однажды происходит неожиданное…

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх