«Оскар-2014»: неудача Леонардо ДиКаприо вызвала бунт в соцсетях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Трудно поверить, но в этом году Леонардо ДиКаприо опять остался без «Оскара» - пять номинаций за карьеру и ни одной победы, каждый раз заветная награда уходила к другому актеру. Неужели кумир миллионов не достоин стать обладателем золотой статуэтки, или это просто злой рок?

После завершения торжественной церемонии вручения самой престижной кинопремии

тысячи пользователей Twitter выразили свое недовольство

тем, что ДиКаприо так и не поднялся на сцену, чтобы произнести речь победителя.

В настоящее время социальная сеть пестрит сообщениями в поддержку актера, достаточно ввести теги # GiveLeoAnOscar, #LeonardoDiCaprio и #LeonardoDiCaprioForOscar, и вы увидите необъятное количество постов, в которых люди со всего света негодуют.

Стоит также отметить, что около месяца назад в сети появилась петиция, в которой фанаты звезды обратились к членам Академии кинематографических искусств и наук с просьбой наконец-то вручить их кумиру награду.

"Мы молим вас - судьба ДиКаприо должна быть иной, он не должен, как Мартин Скорсезе, ждать долгие годы,

чтобы быть вознагражденным за один из своих не самых значительных проектов. Не ждите. Не позволяйте «Оскару» стать одной из тех наград, которые вручают в конце карьеры, потому что ранее актер ее не получал.Наградите его тогда, когда он действительно заслуживает этого больше, чем кто-либо другой.Вручите ему статуэтку за фильм «Волк с Уолл-стрит».

Номинация "Лучший актер"
Номинация "Лучший актер" Фото: Reuters/Scanpix

Мы надеемся, что, в конце концов, Лео получит заслуженный «Оскар», что принесет счастье не только самому актеру, его близким и коллегам, но и всем поклонникам знаменитости.

Напомним, впервые голливудский красавчик был номинирован членами киноакадемии в 1994 году за работу в картине «Что гложет Гилберта Грэйпа». Затем подобной чести он удостоился лишь 10 лет спустя - в 2004 году он претендовал на «Оскар» в категории «Лучший актер» за игру в ленте «Авиатор».

В 2007 году ДиКаприо также не повезло - фильм «Кровавый алмаз» собрал восторженные отзывы критиков и киноманов, однако победы актер так и не дождался.

В этом году Лео был выдвинут сразу в двух номинациях премии - «Лучшая мужская роль» и «Лучший фильм» (за продюсирование) - благодаря своей работе над проектом «Волк с Уолл-стрит».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх