Смерть Андрея Панина признана несчастным случаем (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

7 марта 2013 года тело артиста было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. Что стало причиной смерти звезды? Как заявили следователи, ведущие расследование, гибель актера наступила в результате несчастного случая.

О причинах смерти Панина долгое время ходили различные слухи. Согласно первой версии следствия, артист скончался, случайно ударившись головой. Однако друзья Андрея Владимировича усомнились в подобной случайности и предположили, что на артиста было совершено нападение.

В марте прошлого года официальный представитель СК Владимир Маркин подтвердил, что Панин перед смертью употреблял спиртное — в его крови было обнаружено 1,8 промилле алкоголя (соответствует 300 граммам водки).

В апреле некоторые СМИ сообщали: эксперты пришли к выводу, что характер травм позволяет предположить, что Панина незадолго до смерти избили. Били твердыми тупыми предметами, скорее всего, деревянными ножками от табуреток и стульев. В пользу версии говорили обломки мебели, обнаруженные на месте происшествия.

Предполагалось, что актер пригласил домой гостей, которые напали на него после ссоры.

Не исключалось, что драка случилась за несколько дней до смерти Панина.

Однако сейчас следователи все же пришли к выводу, что актер скончался, повредив голову и не сумев обратиться за помощью. «Фактов, свидетельствующих о присутствии посторонних лиц в квартире Панина в момент наступления смерти, не найдено, — заявил источник в полиции. —

Смертельное ранение актер нанес себе сам.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударился головой о крышку унитаза. Не смог вовремя сообщить о приключившейся с ним беде, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире».

По данным СМИ, уголовное дело, в рамках которого проведено около 50 экспертиз, закрыто.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх