Хабенский едва не погиб на съемках

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/official_group_k.habenskiy

Опасное приключение пришлось пережить Константину Хабенскому не только на экране новой российской комедии «Авантюристы», где он сыграл возлюбленного Светланы Ходченковой, но и за кадром юмористического действа.

По сюжету герой 42-летнего актера втайне от других участников авантюры отправляется к морю и опускается на глубину в поисках сокровищ. Сцена, по праву названная одной из самых сложных, предполагала, что под водой Константин проведет не больше 15 секунд: по задумке режиссера, актеру было необходимо опуститься под воду, выждать отведенное время, а затем всплыть.

Надев на себя необходимое оборудование для подводных съемок, Константин погрузился на дно.

Однако на поверхности актер не появился ни через 15 секунд, ни через минуту.

Лишь тогда, когда под тревожное перешептывание съемочной группы на дно вслед за артистом собрались погружаться профессионалы, над ровной гладью воды показался испуганный Хабенский.

– Так получилось, что когда я собрался нажать кнопку для всплытия на своем жилете, выяснилось, что баллон пустой, его просто забыли наполнить воздухом. То есть всплыть я не мог, – рассказал Heat.ru актер. – Несколько секунд - шок. Слава богу, что в начале съемок мы проходили инструктаж. Удалось как-то успокоиться и прийти в себя. Когда опускаешься, помимо всего оборудования есть еще специальные грузы, которые поддерживают тебя на глубине. И тут я вспомнил, что надо отстегнуть эти грузы, и тогда кое-как есть шанс всплыть.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх