Сериал о легендарной Анне Герман покажут на TV5

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/Anna-German

Историю жизни популярной в Советском Союзе певицы Анны Герман покажет в конце июля телеканал ТV5. Одноименный российский сериал оказался настолько успешным, что был куплен более чем 20-ю странами по всему миру.

Анна Герман была легендой своего времени. Ее называли «белым ангелом польской эстрады». Видя спокойную и радующуюся жизни женщину, ее поклонники и не догадывались, насколько сложной была ее судьба. Сначала расстрел отца и бегство из СССР в Польшу. Затем страшная авария, а в конце – смертельная болезнь. Но несмотря на это, она дарила счастье людям благодаря своему голосу и своим песням. «Все наши мамы любили Анну Герман. Все они наверняка плакали под ее песню «Эхо». Анна Герман была особенной, Богом поцелованная. И голос, и талант, и внешность, все было особенное, не такое как у всех. Этим, наверное, трогает и трогала: своими песнями, своей душой», - поясняет один из исполнителей в картине, актер Марат Башаров.

Роль Анны Герман исполнила польская актриса Йоанна Моро.

Чтобы уловить характер героини, она общалась с мужем легенды Збигневым Тухольским. «Он не плачет, и мне кажется, что он не плакал никогда. У него огромное спокойствие, оно было и у Анны. Они были верующими людьми, и сильная вера давала им такое спокойствие», - рссказывала после Йоанна Моро.

Анна Герман выступала во многих странах мира, и везде с успехом. «Аня, конечно, в то время не думала о своем предназначении, но я всегда понимал, что

ее талант принадлежит всему миру.

А еще я точно знаю, что внутри Ани жил Бог, и его дух присутствовал в ее творчестве», - уверен Збигнев Тухольский. «Ее муж так поверил в этот проект, что передал нам права на использование ее оригинальных фонограмм. Так что

в нашем фильме поет сама Анна Герман.

Удивительная женщина, которой выпала такая судьба», - рассказывал продюсер фильма Влад Ряшин.

Кстати, картину показали и в Польше, после чего небывалый интерес к Анне Герман проснулся и в стране, которую она всегда считала своим родным домом.

«Анна Герман»: с 21 июля, понедельник-пятница, 16:30, на ТV5

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх