Названы самые богатые актеры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Составлен ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Первое место в списке второй год подряд занимает Роберт Дауни-младший.

Основным источником дохода актера остаются съемки в франшизе студии Marvel «Железный человек». По подсчетам Forbes, в период

с июня 2013-го по июнь 2014-го Дауни-младший заработал 75 миллионов долларов

– столько же, сколько в прошлом году.

Вторую строчку рейтинга занимает актер и бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. Его доход за прошедший период оценивается в 52 миллиона. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых артистов Брэдли Купер с доходом 46 миллионов, сообщает Forbes.

Оценка доходов участников рейтинга складывается из совокупности следующих показателей: предоплаты за фильмы, находящиеся в производстве, заработки от проката вышедших картин, рекламные контракты. При составлении списка Forbes опрашивает самих актеров, их агентов, продюсеров и юристов.

Налоги и агентские выплаты в оценке не учитывают.

В роли Железного человека актер стал главной звездой хитов студии, в том числе «Мстителей». Фильм стал третьим в списке самых кассовых фильмов всех времен. Чтобы получить хороший гонорар за съемки в новой части франшизы «Мстители: Эра Альтрона», он долго говорил продюсерам про свою загруженность и недоступность, и в конце концов добился своего. Впрочем, большая часть заработка в 2013-2014 году Дауни-младшему принесла третья часть «Железного человека», собравшая в прокате 1,2 миллиарда и ставшая самой кассовой картиной-2013.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх