Тигр Шерхан заговорит голосом Шерлока

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британский актер Бенедикт Камбербэтч согласился озвучить тигра Шерхана в новой экранизации «Книги джунглей». Съемками занимается компания Warner Bros.

Премьера картины, получившей название «Книга джунглей: начало», запланирована на октябрь 2016 года. Режиссером ленты стал Энди Серкис.

Добавим, что Камбербэтч и Серкис уже работали вместе: они

озвучивали персонажей в трилогии Питера Джексона «Хоббит».

Отметим, что и конкурент Warner Bros. – кинокомпания Disney – также замахнулась на классику, и теперь планирует перенести на экран свою адаптацию «Книги джунглей». Фильм этой компании выйдет в прокат годом раньше, в октябре 2015 года. Его режиссером стал Джон Фавро.

«Книга джунглей» Киплинга была опубликована в 1894 году. Помимо истории о Маугли, взращенном животными, англичанин рассказал о мангусте Рикки-Тикки-Тави и погонщике слонов Тумае. Анимационный мюзикл «Книга джунглей» (1967) студии Disney – одна из самых знаменитых экранизаций сборника.

Однако в России одной из самых популярных экранизаций стал мультипликационный сериал режиссера Романа Давыдова «Маугли», снятый в 1967-1971 гг.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч получил всемирную известность благодаря главной роли в сериале «Шерлок» – современной экранизации классических рассказов Артура Конана Дойла. Кроме того, артист исполнил роли в фильмах «12 лет рабства» и «Ван Гог: Портрет, написанный словами».

Однако настоящий фурор произвела

сценическая адаптация «Франкенштейн», поставленная режиссером Денни Бойлом в Королевском национальном театре в 2011 году.

Камбербэтч сыграл обоих главных героев, чередуясь с Джонни Ли Миллером. За свою работу оба актера удостоились престижной премии Лоуренса Оливье и театральной награды Evening Standard.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх