У звезды «Гарри Поттера» проблемы с сердцем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Несмотря на 25-летний возраст, у звезды франшизы «Гарри Поттер» обнаружились проблемы со здоровьем. У британского актера сильнейшие головные боли, из-за которых он вынужден горстями глотать таблетки, и слабое сердце.

Многочисленные поклонники звезды «Гарри Поттера» по всему миру Дэниела Рэдклиффа буквально стоят на ушах от того, что у их кумира серьезные проблемы со здоровьем. А ведь артисту только 25 лет. Поводом для беспокойства стали признания Рэдклиффа в недавнем интервью одному из зарубежных изданий. Как поведал Дэниел, врачи прописали ему регулярно принимать таблетки, снижающие давление. Таким образом они борются с сильными приступообразными головными болями с периодическими рецидивами.

Впервые о сильных головных болях Дэниел Рэдклифф признался в позапрошлом году. Они не такие уж и частые, но очень сильные.

В особенно плохие дни он порой принимал до 12 обезболивающих таблеток

. Интересно, что именно головная боль стала одной из причин, которые помогли ему «завязать» с употреблением спиртного. Известно, что алкоголь усиливает приступы головной боли.

Однако на этом проблемы со здоровьем у известного актера не заканчиваются. Еще медики настоятельно рекомендуют Рэдклиффу регулярно делать ЭКГ, чтобыд

слеить за состоянием сердца.

Оно у него, считают врачи, слабое. Несмотря на тревожные признания актер, сообщает Daily Mail, поспешил успокоить своих поклонников. «Не волнуйтесь, со мной все в порядке!», – оптимистично сообщил Дэниел.

Между тем недавно Рэдклифф заявил, что не будет сниматься в новом фильме по мотивам книги писательницы Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Его друзья по «поттериане» – актеры Руперт Гринт и Эмма Уотсон – также отказались от участия в саге. «Я уверен, что множество людей будут в восторге от этого фильма. Сам я не буду участвовать в съемках. Ничего не могу сказать об остальных актерах «Гарри Поттера», я об этом ничего не знаю», – заявил Рэдклифф.

«Фантастические звери и места их обитания», – одна из книг, написанных Джоан Роулинг в дополнение к серии о Гарри Поттере. В «поттериане» по учебнику с таким названием занимались и сдавали экзамены юные волшебники. В нем описаны 75 зверей, некоторые нашли себе место в фильмах о Поттере, другие остались за кадром.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх